|
Общая информация Фервекс с сахаром (гран. д/р - ра пак.N8) Франция UPSA .
Состав и форма выпуска:
1 пакетик (1 доза) с гранулированным порошком для приготовления орального раствора содержит фенирамина малеата 25 мг, парацетамола 500 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг; в коробке 8 шт. Выпускается с сахаром и без сахара (заменитель аспартам). 1 пакетик (1 доза) с гранулированным порошком для приготовления орального раствора для детей содержит фенирамина малеата 10 мг, парацетамола 280 мг, аскорбиновой кислоты 100 мг; в коробке 8 шт.
Фармакологическое действие:
Жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное.
Показания:
Простудные заболевания, гриппозные состояния, аллергический ринит, ринофарингит.
Противопоказания :
Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения функции печени, закрытоугольная глаукома, гипертрофия предстательной железы; детский возраст (до 15 лет) - относится к лекарственной форме, предназначенной взрослым, детский возраст до 6 лет - относится к детской лекарственной форме.
Побочные действия:
Сухость во рту, нарушение аккомодации, расстройства мочеиспускания, сонливость, редко - аллергические реакции (сыпь, крапивница), крайне редко - тромбоцитопения.
Взаимодействие:
Усиливает эффект депрессантов ЦНС. Одновременное применение с кортикостероидами увеличивает риск развития глаукомы у генетически предрасположенных больных.
Способ применения и дозы:
Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в достаточном количестве теплой воды. Взрослым - по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Детям в возрасте 6-10 лет - по 1 пакетику порошка для приготовления детского раствора 2 раза в сутки, 10-12 лет - по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12-15 лет - по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 ч. При почечной недостаточности интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч.
Меры предосторожности: Не рекомендуется принимать препарат в течение длительного времени без назначения врача. Следует соблюдать осторожность при назначении больным нарушениями функций почек, в периоды беременности и кормления грудью, на фоне приема др. лекарственных препаратов. В случае отсутствия ожидаемого эффекта от применения препарата в течение 5 дней следует пересмотреть схему лечения. Поскольку алкоголь потенцирует седативное действие антигистаминных препаратов, что может сделать опасным вождение транспортных средств и механизированный труд, его использование не рекомендуется.
Срок годности: 4 года
Условия хранения: В сухом месте, при температуре не выше 25 °C
Производитель: UPSA Laboratoires
Страна производства: Франция
Число предложений: 1
|